Commerzbank Quali - 01.07.2018

Ergebnisse

Einzel - Stableford; 18 Löcher

vorgabenwirksames Wettspiel; Handicap-Grenze: 54.0

 

18-Loch GC Dillenburg Herren: GELB Par: 72 Slope: 130 Course: 71.2

Damen: ROT Par: 72 Slope: 126 Course: 73.0

Brutto Damen

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Golle, Anja Kölner GC 18,6/22 18 38 38/17,9
  2 Ruth, Sabine Weilrod, GC Taunus 13,6/16 17 31 31/13,7
  3 Verreschi, Hedwig Kölner GC 11,1/13 15 25 25/11,2
  * Isenbart, Bettina Dillenburg, GC 16,8/20 15 32 32/16,9
  5 Ludwig, Annette Kölner GC 16,6/20 12 29 29/16,7

 

Brutto Herren

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Feldmann, Christian Bachgrund, GP   6,9/ 7 27 33 33/7,0
  2 Brauckmann, Thorsten Weilrod, GC Taunus 13,8/15 22 36 36
  3 Yasin, Suheil Dillenburg, GC   9,0/10 20 29   29/9,1
  * Möller, Marco Kölner GC 12,3/13 20 33 33
  * Weibeler, Martin Dillenburg, GC   8,9/ 9 20 26   26/9,0

 

Klasse A Netto HCP bis 16,9

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Brauckmann, Thorsten Weilrod, GC Taunus 13,8/15 22 36   36
2 2 Möller, Marco Kölner GC 12,3/13 20 33   33
  * Feldmann, Christian Bachgrund, GP   6,9/ 7 27 33   33/7,0
  4 Isenbart, Bettina Dillenburg, GC 16,8/20 15 32 32/16,9
  5 Ruth, Sabine Weilrod, GC Taunus 13,6/16 17 31 31/13,7
  * Wichmann, Michael Zievel, GC Burg 15,2/17 16 31 31/15,3
  7 Yasin, Suheil Dillenburg, GC   9,0/10 20 29   29/9,1
  * Ludwig, Annette Kölner GC 16,6/20 12 29 29/16,7
  9 Feldmann, Katja Bachgrund, GP 15,9/19 11 28 28/16,0
  * Ostermöller, Thomas Neuhof, GC 10,5/11 19 28 28/10,6
 11 Verreschi, Liviano Kölner GC 13,1/14 14 27 27/13,2
  * Burgdorf, Dr. Lars Kiawah GC Riedstadt 13,0/14 16 27 27/13,1
 13 Adam, Reiner Balmer See-Insel 16,9/19 10 26 26/17,0
  * Weibeler, Martin Dillenburg, GC   8,9/ 9 20 26   26/9,0
  * Schmitt, Karl-Peter Kölner GC 14,9/16 11 26 26/15,0
 16 Verreschi, Hedwig Kölner GC 11,1/13 15 25 25/11,2
 17 Buchstaller, Dr. Hans-Peter Kiawah GC Riedstadt 10,3/11 14 24 24/10,4
  * Mohr, Werner Schmitzhof, G&LC 11,2/12 14 24 24/11,3
  * Buchheit, Diana Frankfurter GC 15,4/18 10 24 24/15,5
 20 Armitage, Mike Ausland-Golfclub Gas 10,7/12 14 23 23
 21 Biskup, Ralf VcG 12,3/13 14 22 22/12,4
  * Degen, Wolfgang Kölner GC 13,2/14 11 22 22/13,3
  * Vogels, Peter Wildenrath, GC 14,4/16 7 22 22/14,5
 24 Sturm, Stephan Kiawah GC Riedstadt   8,7/ 9 15 21   21/8,8

 

Klasse B Netto HCP 17,0 bis 24,7

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Golle, Anja Kölner GC 18,6/22 18 38 38/17,9
1 * Pabst, Patrick VcG 21,6/24 15 38 38/20,8
2 3 Böhm, Georg Kiawah GC Riedstadt 24,3/27 12 34   34
  4 Weber, Sebastian Dillenburg, GC 17,1/19 16 32 32/17,2
  * Röseler, Oliver Dinkelsbühl Golfpark 19,9/22 15 32 32
  6 Isenbart, Frank Dillenburg, GC 17,4/19 13 29 29/17,5
  7 Albers, Dr. Joachim VcG 21,0/23 11 27 27/21,1
  * Beßler, Andreas Kiawah GC Riedstadt 22,5/25 9 27 27/22,6
  9 Goris, Patrick Velderhof, G&CC 17,6/19 10 26 26/17,7
 10 Bernarding, Paul Kölner GC 20,8/23 8 25 25/20,9
 11 Vix-Meister, Monika Main-Taunus, GC 19,6/23 5 24 24/19,7
  * Adam, Barbara Balmer See-Insel 22,5/26 7 24 24/22,6
  * Sturm, Jürgen Kambach, GC Haus 18,3/20 9 24 24/18,4
 14 Bücker, Monica Kölner GC 24,1/28 4 23 23/24,2
  * Monnartz, Erika Mergelhof 20,7/24 6 23 23/20,8
 16 Theben-Funk, Ruth Römerhof 17,6/21 6 22 22/17,7
 17 Peters, Engelbert Burgkonradshm. 19,7/22 10 21 21/19,8
  * Pendic, Lars Hühnerhof, GP Gut 18,1/20 8 21 21/18,2
  * Sturdy, William Römerhof 18,2/20 7 21 21/18,3
 20 Schlösser, Ralf VG Sankt Urbanus 19,3/21 5 20 20/19,4
 21 Waldheim, Michael Dillenburg, GC 17,0/19 9 19 19/17,1
 22 Meyer, Harald Kiawah GC Riedstadt 23,4/26 4 18 18/23,5
  * Klemm, Alexander Elmpter Wald, EGC 18,5/20 7 18 18/18,6
 24 Potthoff, Holger Kölner GC 21,7/24 4 16 16/21,8
 25 Haase, Angela-Carola Pulheim GolfCity 24,7/29 4 12 12/24,8
 -- Immig, Ralf VG Sankt Urbanus 24,7/28 0NR 0NR   0/24,8

 

Klasse C Netto HCP 24,8 bis --

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Bertram, Dr. Martin Hof Hausen, GC 26,0/29 12 39 39/24,8
2 2 Pella, Kirsten Kölner GC 36,0/41 8 32   32
  3 Schmitt, Elke Kölner GC 28,7/33 6 30 30
  4 Amrath, Holger Haus Bey, GC 25,3/28 8 28 28/25,4
  * Schmitz, Helga Kölner GC 36,0/41 4 28 28
  6 Hohmann, Michael Kloster Kamp, GC Am 30,5/34 6 27 27
  * Kotz, Matthias VcG 35,0/39 3 27 27
  * Brandenburger, Michael Lüdersburg 26,9/30 6 27 27
  9 Schultens, Bruno Lauterbach, GC 35,4/40 4 26 26
 10 Steffens, Petra Kölner GC 27,0/31 3 25 25
 11 Croll, Hans-Georg Dillenburg, GC 29,2/33 5 24 24
  * Lehnen, Rita Wildenrath, GC 32,2/37 5 24 24
  * Degen, Ute Kölner GC 26,5/31 5 24 24
 14 Fuchs, Sabine Velderhof, G&CC 27,9/32 2 23 23
 15 Ohler, Sylvia Kölner GC 24,8/29 5 22 22/24,9
 16 Rottschäfer, Sylvia Frankfurt, GC GR 33,3/38 3 21 21
  * Hauser, Heike Susanne Neuhof, GC 26,4/30 4 21 21/26,5
  * Potthoff, Claudia Kölner GC 32,5/37 4 21 21
  * Röseler, Katharina Potsdamer GC 34,5/39 2 21 21
 20 Koch, Christine Ingrid VcG   39/41 3 20 21
 21 Reichard, Heidi Dillenburg, GC 26,0/30 3 18 18/26,1
 22 Osterkamp, Volker Eschenrod GC 26,9/30 3 17 17
 23 Burgert, Alexander Winnerod, GC 25,9/29 4 16 16/26,0
 24 Linn, Holger Kölner GC 35,5/40 0 12 12
 25 Hofmann, Rüdiger Dillenburg, GC 32,3/36 0 6 6

 

Nearest-to-the-Pin

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Schmitt, Elke Kölner GC 28,7/33 Bahn 3 Bahn 3 30

 

Longest Drive

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Potthoff, Claudia Kölner GC 32,5/37 Bahn 12 Bahn 12 21
  2 Ostermöller, Thomas Neuhof, GC 10,5/11 Bahn 12 Bahn 12 28/10,6

 

 * Das Gesamtergebnis ist identisch mit dem des Vorgängers. Die Reihen-
  folge wurde nach dem SWSH des DGV ermittelt!
Brutto: Im Brutto wurde ein CR-Ausgleich durchgeführt, indem den Spielern die
  Differenz zum CR Herren: 71.2 / Damen: 73.0 als Vorgabe auf die
  Löcher verteilt wurde.