SWDS - 06.08.2018

Ergebnisse

Einzel - Stableford; 18 Löcher

vorgabenwirksames Wettspiel

 

18-Loch GC Dillenburg Herren: GELB Par: 72 Slope: 130 Course: 71.2

Damen: ROT Par: 72 Slope: 126 Course: 73.0

Brutto Damen

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Bernhardt, Karen Marburg   7,7/10   22/20 29 29/7,8
  2 Krauskopf, Ingrid Winnerod, GC 18,7/22   17/15 34 34
  3 Pabst, Ingrid Winnerod, GC 13,5/16   16/15 29 29/13,6
  4 Nowotny, Heidi Marburg 15,3/18   14/13 26 26/15,4
  5 Pötter, Rosemarie Dillenburg, GC 25,1/29 13 34 34

 

Brutto Herren

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Schilling, Thomas Lauterbach, GC   5,5/ 6 30 35   35
  2 Wissel, Udo Aschaffenburger GC 12,2/13 28 41 41/10,9
  3 Abstein, Norbert Rheinhessen Hofgut   8,1/ 9 25 33   33/8,2
  4 Bräunig, Frank Rheinhessen Hofgut   8,4/ 9 23 31   31/8,5
  5 Böhm, Thomas Aschaffenburger GC 10,7/12 22 34 34

 

Klasse A Netto HCP bis 16,7

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Wissel, Udo Aschaffenburger GC 12,2/13 28 41 41/10,9
2 2 Streit, Michael Winnerod, GC 15,7/17 21 38 38/15,1
  3 Schilling, Thomas Lauterbach, GC   5,5/ 6 30 35 35
3 4 Böhm, Thomas Aschaffenburger GC 10,7/12 22 34   34
4 * Humer, Ewald Winnerod, GC 16,7/18 17 34   34
  6 Abstein, Norbert Rheinhessen Hofgut   8,1/ 9 25 33   33/8,2
  7 Vonhausen, Gerd Winnerod, GC 14,2/16 18 32 32/14,3
  8 von Klopotek, Christofer Marburg 15,5/17 18 31 31/15,6
  * Bräunig, Frank Rheinhessen Hofgut   8,4/ 9 23 31   31/8,5
 10 Dos Santos, Joaquim Rheinhessen Hofgut 10,8/12 19 30 30/10,9
 11 Simon-Pratt, Maria Spessart, GC 16,1/19   13/11 29 29/16,2
  * Engel, Konrad Dillenburg, GC 13,4/15 14 29 29/13,5
  * Pabst, Ingrid Winnerod, GC 13,5/16   16/15 29 29/13,6
  * Warnke, Hartmut Attighof G&CC 15,0/16 15 29 29/15,1
  * Kaltwasser, Herbert Attighof G&CC 16,1/18 14 29 29/16,2
  * Bernhardt, Karen Marburg   7,7/10   22/20 29   29/7,8
 17 Arnold, Hans Nahetal, GC 11,1/12 17 28 28/11,2
 18 Bretthauer, Wolfgang Dillenburg, GC 14,4/16 13 27 27/14,5
  * Wilhelmi, Dr. Hans-Dieter Nahetal, GC 16,2/18 13 27 27/16,3
 20 Nowotny, Heidi Marburg 15,3/18   14/13 26 26/15,4
 21 Meidhof, Michael Aschaffenburger GC 14,3/16 12 24 24/14,4
 22 Pabst, Peter Winnerod, GC 16,3/18 10 23 23/16,4
 23 Tölle, Egbert Idstein, GP 16,6/18 11 21 21/16,7

 

Klasse B Netto HCP 16,8 bis 23,0

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Schmehl, Arno Dillenburg, GC 22,1/25 14 36   36
2 * Wehler, Herbert Dillenburg, GC 19,6/22 16 36   36
3 3 Engel, Hilmer Wiesensee, GC 18,4/20 17 35   35
4 4 Krauskopf, Ingrid Winnerod, GC 18,7/22   17/15 34   34
  5 Schneider, Ulrich Dillenburg, GC 20,2/22 11 32 32
  6 Deisel, Detlef Dillenburg, GC 18,5/20 15 31 31/18,6
  7 Sauerwein, Dr. Peter Winnerod, GC 19,4/22 12 30 30/19,5
  8 Von Klopotek-Doering, Margit Marburg 18,2/21 10 28 28/18,3
  * Weinelt, Rita Braunfels 21,5/25 6 28 28/21,6
  * Berg, Claus Rheinhessen Hofgut 17,5/19 11 28 28/17,6
 11 Duchscherer, Frank Dillenburg, GC 20,1/22 9 27 27/20,2
  * Berg, Gudrun Rheinhessen Hofgut 22,1/26 9 27 27/22,2
  * Scholz, Ursula Royal Homburger 19,3/23   9/8 27 27/19,4
 14 Meyer, Uli Weilrod, GC Taunus 21,5/24 10 26 26/21,6
  * Gresch, Dieter Main-Taunus, GC 18,3/20 9 26 26/18,4
  * Schott, Ludwig Main-Taunus, GC 19,2/21 9 26 26/19,3
 17 Kürbis, Günter Spessart, GC 20,4/23 8 25 25/20,5
 18 Stolze, Dr. Dirck Braunfels 17,9/20 9 24 24/18,0
  * Burger, Georg Weilrod, GC Taunus 22,4/25 6 24 24/22,5
 20 Weinelt, Karl Braunfels 23,0/26 4 22 22/23,1
  * Pfaff, Jürgen Dillenburg, GC 18,5/20 7 22 22/18,6
 22 Scherer, Klaus Weilrod, GC Taunus 17,3/19 9 21 21/17,4
  * Heidemann, Rolf Rheinhessen Hofgut 17,9/20 8 21 21/18,0
 24 Burgard, Engelbert Winnerod, GC 18,9/21 5 14 14/19,0

 

Klasse C Netto HCP 23,1 bis --

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Wiese, Henning Dillenburg, GC 24,3/27 12 36   36
2 2 Pötter, Rosemarie Dillenburg, GC 25,1/29 13 34   34
3 * Brandtner, Dr. Michael Attighof G&CC 24,2/27 13 34   34
4 4 Deisel, Ursula Dillenburg, GC 32,2/37 5 33   33
  5 Mies, Helmut Rheinhessen Hofgut 25,4/28 11 32 32
  6 Vollmer, Franz-Josef Wiesbadener GC 26,2/29 8 30 30/26,3
  7 Burgard, Ingrid Winnerod, GC 25,8/30 8 29 29/25,9
  8 Groos, Elfi Dillenburg, GC 27,9/32 4 28 28
  * Pfaff, Inge Dillenburg, GC 25,5/29 6 28 28/25,6
  * Trautmann, Burkhard Dillenburg, GC 26,4/30 5 28 28/26,5
 11 Tronnier, Hanns-Karl Royal Homburger 25,7/29 8 27 27/25,8
  * Schweda, Gabriele Attighof G&CC 24,3/28   8/7 27 27/24,4
  * Bredemeyer, Karlheinz Attighof G&CC 32,0/36 8 27 27
 14 Ormond, Peter Royal Homburger 23,7/26 8 25 25/23,8
  * Heß, Hans Georg Attighof G&CC 27,0/30 7 25 25
  * Becker, Rolf Main-Taunus, GC 28,0/31 5 25 25
 17 Speisebecher, Joachim Winnerod, GC 24,2/27 8 24 24/24,3
  * Beigel, Prof. Dr. Arwed Main-Taunus, GC 23,2/26 6 24 24/23,3
  * Berninger-Geske, Rita Attighof G&CC 25,0/29 6 24 24/25,1
  * Pötter, Ronald Dillenburg, GC 31,2/35 4 24 24
 21 Meyer, Gudrun Weilrod, GC Taunus 25,9/30 5 23 23/26,0
 22 Sauerwein, Andrea Winnerod, GC 26,6/31 2 21 21
 23 Frenzel, Elisabeth Weilrod, GC Taunus 32,5/37 3 19 19
 24 Wegner, Clemens Royal Homburger 26,5/30 0 13 13

 

Nearest-to-the-Pin

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Weinelt, Rita Braunfels 21,5/25 Bahn 3 Bahn 3 28/21,6
  2 Berg, Claus Rheinhessen Hofgut 17,5/19 Bahn 5 Bahn 5 28/17,6

 

Nearest to the Line

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Simon-Pratt, Maria Spessart, GC 16,1/19 Bahn 12 Bahn 12 29/16,2
  2 Burger, Georg Weilrod, GC Taunus 22,4/25 Bahn 12 Bahn 12 24/22,5

 

 * Das Gesamtergebnis ist identisch mit dem des Vorgängers. Die Reihen-
  folge wurde nach dem SWSH des DGV ermittelt!
Brutto: Im Brutto wurde ein CR-Ausgleich durchgeführt, indem den Spielern die
  Differenz zum CR Herren: 71.2 / Damen: 73.0 als Vorgabe auf die
  Löcher verteilt wurde.