Gres Panaria Open - 25.06.2017

Ergebnisse

Einzel - Stableford; 18 Löcher

vorgabenwirksames Wettspiel; Handicap-Grenze: 54.0

 

18-Loch GC Dillenburg Herren: GELB Par: 72 Slope: 130 Course: 71.2

Damen: ROT Par: 72 Slope: 126 Course: 73.0

Brutto Damen

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Bernitt, Kester Dillenburg, GC 15,2/18 23 41 41/13,7
  2 Dehm, Laura Fleesensee, G&CC 10,4/13 22 34 34
  * Schepp Schöne, Dr. Birgit Dillenburg, GC   8,3/10 22 31   31/8,4
  * Groen, Melissa Paderborn, Uni-GC   9,0/11 22 32   32/9,1
  5 Hellwig, Martina Mahlow, GC 10,9/13 21 33 33/11,0

 

Brutto Herren

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Schwarz, Christian Marburg  +0,6/+1 39 38 38/+0,8
  2 Wulms, Marc Ausland-Gast   7,0/ 7 26 33 33
  * Schöne, Dr. Theo Dillenburg, GC   8,4/ 9 26 35 35
  * de Graaf, Berry Ausland-Gast   4,5/ 4 26 30 30
  5 Bernitt, Arne Dillenburg, GC 11,2/12 24 34 34

 

Klasse A Netto HCP bis 18,0

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Bernitt, Kester Dillenburg, GC 15,2/18 23 41 41/13,7
1 2 Georg, Dieter Dillenburg, GC 15,3/17 22 39 39/14,4
  3 Schwarz, Christian Marburg  +0,6/+1 39 38 38/+0,8
2 * Willig, Jochen Dillenburg, GC 16,4/18 21 38 38/15,8
3 5 Schöne, Dr. Theo Dillenburg, GC   8,4/ 9 26 35   35
  * Dreher, Isabelle Dillenburg, GC 14,6/17 18 35 35
  * Hübner, Raphael Biblis-Watten. 10,8/12 23 35 35
  8 Dehm, Laura Fleesensee, G&CC 10,4/13 22 34 34
  * Dreher, Thomas Dillenburg, GC 12,3/13 21 34 34
  * Bernitt, Arne Dillenburg, GC 11,2/12 24 34 34
 11 Wulms, Marc Ausland-Gast   7,0/ 7 26 33 33
  * Reeh, Carsten Dillenburg, GC 12,8/14 19 33 33
  * Hellwig, Martina Mahlow, GC 10,9/13 21 33 33/11,0
  * Kollmann, Wolfgang Dillenburg, GC 15,6/17 16 33 33
  * Pulz, Christian Dillenburg, GC 17,7/20 18 33 33
 16 Bade, Thomas Buxtehude, GC 12,6/14 19 32 32/12,7
  * Groen, Melissa Paderborn, Uni-GC   9,0/11 22 32   32/9,1
 18 Schepp Schöne, Dr. Birgit Dillenburg, GC   8,3/10 22 31   31/8,4
 19 Gierlichs, Frank Dillenburg, GC   7,1/ 7 23 30   30/7,2
  * de Graaf, Berry Ausland-Gast   4,5/ 4 26 30 30
  * Paul, Elke Dillenburg, GC 13,3/16 16 30 30/13,4
 22 Neikes, Kurt Dillenburg, GC 13,4/15 16 29 29/13,5
 23 Smart, Trevor Dillenburg, GC 10,3/11 19 28 28/10,4
 24 Vogel, Arnold Dt.Weinsstraße 11,0/12 16 27 27/11,1
  * Hilk, Andreas Dillenburg, GC 14,2/16 15 27 27/14,3
  * Dehm, Marius Fleesensee, G&CC   8,7/ 9 19 27   27/8,8
 27 Brandt, Herbert Dillenburg, GC 12,2/13 17 25 25/12,3
  * Gabel, Andreas Dillenburg, GC 15,4/17 11 25 25/15,5
 29 de Graaf, Jan Ausland-Gast 15,0/16 12 24 24
  * Hilbich, Oliver Tuniberg, GC 14,4/16 11 24 24/14,5
 31 Hilbich-Bührle, Gaby Tuniberg, GC 17,4/20 9 22 22/17,5
 32 Rupprecht, Detlef Brunstorf GmbH & Co. 16,1/18 8 21 21/16,2
 33 Seidl, Günther Fürth, 1. GC 12,8/14 10 20 20/12,9
 34 Seidl, Birgit Fürth, 1. GC 16,7/20 2 15 15/16,8

 

Klasse B Netto HCP 18,1 bis --

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Wehberg, Jannik Gelstern Lüdenscheid   54/41 13 48 65/30,5
2 2 Gabel, Yannick Dillenburg, GC 18,4/20 19 39 39/17,5
3 3 Wehberg, Niklas Gelstern Lüdenscheid   54/41 5 37 54/36,0
  * Lotz, Stefan Dillenburg, GC 19,8/22 16 37 37/19,4
  * Merkel, Jürgen Fürth, 1. GC 26,0/29 12 37 37/25,6
  6 Langenbach, Andrea Dillenburg, GC 26,0/30 10 36 36
  * Duge, Hendrik VcG 33,5/38 8 36 36
  8 Will-Bernitt, Karlheinz Dillenburg, GC 20,4/23 14 35 35
  * Betz, Bernd-Willi Dillenburg, GC 32,5/37 11 35 35
  * Krick, Matthias Gross Kienitz, GC   47/41 8 35   44/39
 11 Wehberg, Gorden Gelstern Lüdenscheid 31,5/35 7 34 34
  * Merkel, Beate Fürth, 1. GC 26,3/30 8 34 34
 13 Hehr, Thomas Brunstorf GmbH & Co. 29,5/33 10 33 33
  * Dreher, Dagmar Dillenburg, GC 24,8/29 6 33 33
 15 Pötter, Rosemarie Dillenburg, GC 23,5/27 10 31 31/23,6
  * Hardt, Manfred Dillenburg, GC 21,9/24 10 31 31/22,0
  * Freischlad, Gislinde Dillenburg, GC 20,7/24 11 31 31/20,8
 18 Weil, Roland Dillenburg, GC 18,4/20 15 30 30/18,5
 19 Bade, Dagmar Buxtehude, GC 24,0/28 8 29 29/24,1
 20 Langenbach, Harold Dillenburg, GC 21,8/24 12 28 28/21,9
  * Rösing, Stefan Deinster Mühle, GC   54/41 6 28   44/46
  * Buschmann, Daniel Markkleeberg am See 24,9/28 8 28 28/25,0
  * Miess, Dorothea Biblis-Watten. 28,7/33 5 28 28
 24 Freischlad, Walter Dillenburg, GC 23,6/26 10 27 27/23,7
  * Reeh, Susanne Dillenburg, GC   44/41 5 27 34
  * Wolf, Rainer Westerwald, GC 23,7/26 9 27 27/23,8
  * Schork, Stefan Dillenburg, GC 22,5/25 8 27 27/22,6
 28 Weyl, Heike Dillenburg, GC 32,7/37 4 26 26
 29 Schneider, Ulrich Dillenburg, GC 19,4/22 8 25 25/19,5
 30 van Vliet, Joost Ausland-Gast 36,0/41 3 23 23
 31 Djafari, Nasser Kronberg, G&LC 20,0/22 8 22 22/20,1
 32 Schluricke, Robert Gross Kienitz, GC   53/41 2 21 33
  * Ehlert, Tobias Ausland-Gast   54/41 1 21 37
 34 Ehlert, Annette Ausland-Gast   54/41 0 15 28
  * Harder, Michael Deinster Mühle, GC   54/41 2 15 25
 36 Detjen, Florian Dillenburg, GC 34,5/39 2 13 13

 

Nearest-to-the-Pin

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Hellwig, Martina Mahlow, GC 10,9/13 Bahn 3 Bahn 3 33/11,0
  2 de Graaf, Berry Ausland-Gast   4,5/ 4 Bahn 5 Bahn 5 30

 

Longest Drive

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 de Graaf, Berry Ausland-Gast   4,5/ 4 Bahn 17 Bahn 17 30
  2 Dehm, Laura Fleesensee, G&CC 10,4/13 Bahn 12 Bahn 12 34

 

 * Das Gesamtergebnis ist identisch mit dem des Vorgängers. Die Reihen-
  folge wurde nach dem SWSH des DGV ermittelt!
Brutto: Im Brutto wurde ein CR-Ausgleich durchgeführt, indem den Spielern die
  Differenz zum CR Herren: 71.2 / Damen: 73.0 als Vorgabe auf die
  Löcher verteilt wurde.