SWDS - 07.08.2017

Ergebnisse

Einzel - Stableford; 18 Löcher

vorgabenwirksames Wettspiel; Handicap-Grenze: 54.0

 

18-Loch GC Dillenburg Herren: GELB Par: 72 Slope: 130 Course: 71.2

Damen: ROT Par: 72 Slope: 126 Course: 73.0

Brutto Damen

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Bernhardt, Karen Marburg   8,3/10 19 28 28/8,4
  2 Möller, Sigrid Friedberg/H., GC 12,1/14 14 27 27/12,2
  3 Simon-Pratt, Maria Spessart, GC 16,5/19 12 26 26/16,6
  * Nowotny, Heidi Marburg 12,6/15 12 24 24/12,7
  5 Thielmann, Christina Dillenburg, GC 18,4/22 11 32 32/18,5

 

Brutto Herren

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Abstein, Norbert Rheinhessen Hofgut   7,4/ 8 21 28 28/7,5
  2 Büchling, Dr. Udo Main-Taunus, GC 13,6/15 20 34 34
  * Bretthauer, Wolfgang Dillenburg, GC 12,9/14 20 33 33
  4 Müller, Horst-Dieter Marburg 12,3/13 19 31 31/12,4
  5 Streit, Michael Winnerod, GC 15,2/17 18 32 32/15,3

 

Klasse A Netto HCP bis 17,5

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Büchling, Dr. Udo Main-Taunus, GC 13,6/15 20 34   34
2 2 Bretthauer, Wolfgang Dillenburg, GC 12,9/14 20 33   33
3 3 Streit, Michael Winnerod, GC 15,2/17 18 32 32/15,3
4 * Loos, Willi Attighof G&CC 13,8/15 18 32 32/13,9
  5 Engel, Konrad Dillenburg, GC 16,6/18 14 31 31/16,7
  * Müller, Horst-Dieter Marburg 12,3/13 19 31 31/12,4
  * Trenz, Joachim Idstein, GP 15,1/17 15 31 31/15,2
  8 Hahn, Dietmar Friedberg/H., GC 13,2/14 18 30 30/13,3
  * Arnold, Hans Nahetal, GC 13,7/15 17 30 30/13,8
 10 Knell, Rolf Dillenburg, GC 14,2/16 17 29 29/14,3
  * Meidhof, Michael Aschaffenburger GC 14,5/16 14 29 29/14,6
 12 Sieber, Otto Braunfels 11,4/12 17 28 28/11,5
  * Bernhardt, Karen Marburg   8,3/10 19 28   28/8,4
  * Abstein, Norbert Rheinhessen Hofgut   7,4/ 8 21 28   28/7,5
 15 Jüngst, Helmut Lauterbach, GC 14,9/16 14 27 27/15,0
  * Möller, Sigrid Friedberg/H., GC 12,1/14 14 27 27/12,2
 17 Simon-Pratt, Maria Spessart, GC 16,5/19 12 26 26/16,6
  * Von Klopotek-Doering, Margit Marburg 17,3/20 10 26 26/17,4
  * Martin, Michael Bad Nauheim, GC 17,5/19 9 26 26/17,6
 20 Nowotny, Heidi Marburg 12,6/15 12 24 24/12,7
  * Jacobi, Herbert Licher GC 16,7/18 10 24 24/16,8
 22 Möller, Wilfried Friedberg/H., GC 13,4/15 12 22 22/13,5
  * von Klopotek, Christofer Marburg 17,5/19 9 22 22/17,6
 24 Brandt, Herbert Dillenburg, GC 12,5/14 12 21 21/12,6
  * Dietrich, Günter Dillenburg, GC 12,9/14 8 21 21/13,0
  * Loos, Gisela Attighof G&CC 13,3/16 10 21 21/13,4
 27 Scherer, Klaus Weilrod, GC Taunus 16,8/19 8 19 19/16,9
 28 Becker, Bernd Licher GC 12,1/13 8 18 18/12,2

 

Klasse B Netto HCP 17,6 bis 22,0

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Wolff, Hans Günter Dillenburg, GC 20,9/23 18 38 38/20,1
2 2 Burgard, Engelbert Winnerod, GC 18,9/21 16 36   36
3 3 Duchscherer, Frank Dillenburg, GC 20,0/22 13 32   32
4 * Berg, Claus Rheinhessen Hofgut 18,7/21 13 32   32
  * Thielmann, Christina Dillenburg, GC 18,4/22 11 32 32/18,5
  * Wehler, Herbert Dillenburg, GC 21,3/24 13 32 32
  7 Maradof, Peter Spessart, GC 20,4/23 13 31 31/20,5
  8 Humer, Ewald Winnerod, GC 18,4/20 11 30 30/18,5
  * Gresch, Dieter Main-Taunus, GC 17,8/20 12 30 30/17,9
  * Kaltwasser, Herbert Attighof G&CC 17,9/20 16 30 30/18,0
 11 Limbourg, Prof. Dr. Peter Rheinhessen Hofgut 19,4/22 12 29 29/19,5
 12 Feyer, Holger Braunfels 21,5/24 9 28 28/21,6
  * Krauße, Dietrich Bad Nauheim, GC 19,5/22 11 28 28/19,6
  * Schneider, Ulrich Dillenburg, GC 19,4/22 13 28 28/19,5
 15 Heidemann, Rolf Rheinhessen Hofgut 18,6/21 12 27 27/18,7
 16 Thielmann, Dr. Kurt Dillenburg, GC 22,0/25 7 26 26/22,1
 17 Exeler, Dieter Bad Nauheim, GC 19,0/21 10 25 25/19,1
 18 Köhler, Günther Braunfels 18,1/20 9 24 24/18,2
  * Rothe, Dieter Dillenburg, GC 17,7/20 8 24 24/17,8
  * Stein, Helmut Main-Taunus, GC 22,0/25 9 24 24/22,1
  * Arndt, Heinz-Dieter Bad Nauheim, GC 21,7/24 8 24 24/21,8
  * Fischer, Ronald Nahetal, GC 21,6/24 8 24 24/21,7
 23 Rademacher, Gerald Hof Hausen, GC 21,9/24 6 22 22/22,0
 24 Frings, Wolfgang Lauterbach, GC 20,5/23 6 21 21/20,6
 25 Burger, Georg Weilrod, GC Taunus 21,3/24 5 19 19/21,4
 26 Stein, Gerda Main-Taunus, GC 20,7/24 4 18 18/20,8
  * Küllmer, Heidemarie Royal Homburger 21,8/25 4 18 18/21,9
 -- Osterwind, Thomas Wiesbadener GC 20,2/22 No Return (NRN) No Return (NRN)   ----

 

Klasse C Netto HCP 22,1 bis --

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
1 1 Pfaff, Inge Dillenburg, GC 25,6/30 10 36   36
2 2 Kaminski, Elke Dillenburg, GC 27,6/32 9 35   35
3 3 Meyer, Uli Weilrod, GC Taunus 22,5/25 16 33   33
4 4 Wieth, Evelyn Rheinhessen Hofgut 26,1/30 8 32   32
  5 Schweda, Gabriele Attighof G&CC 28,2/32 8 31 31
  * Simon, Diethelm Weilrod, GC Taunus 26,5/30 7 31 31
  7 Höppner, Bernd Weilrod, GC Taunus 22,6/25 9 29 29/22,7
  8 Wiese, Henning Dillenburg, GC 23,4/26 9 28 28/23,5
  * Ossenbühl, Bernd Attighof G&CC 26,5/30 5 28 28
  * Stieber, Erika Wiesbadener GC 25,7/30 7 28 28/25,8
 11 Speisebecher, Joachim Winnerod, GC 22,8/25 9 27 27/22,9
  * Pötter, Rosemarie Dillenburg, GC 23,8/28 7 27 27/23,9
  * Burgard, Ingrid Winnerod, GC 27,0/31 6 27 27
 14 Groos, Elfi Dillenburg, GC 27,9/32 7 26 26
 15 Kürbis, Günter Spessart, GC 24,7/28 5 25 25/24,8
 16 Falkenberg, Burkhard Weilrod, GC Taunus 23,8/27 6 24 24/23,9
  * Strack, Jürgen Braunfels 23,1/26 7 24 24/23,2
 18 Brandtner, Dr. Michael Attighof G&CC 23,2/26 6 22 22/23,3
  * Mittelstädt, Friedrich Lauterbach, GC 25,8/29 3 22 22/25,9
 20 Vollmer, Franz-Josef Wiesbadener GC 24,5/27 5 21 21/24,6
 21 Rademacher, Sabine Hof Hausen, GC 24,6/28 2 20 20/24,7
 22 Rudolf, Peter Attighof G&CC 25,7/29 3 19 19/25,8
 23 Sammel, Dr. Bernhard Braunfels 27,3/31 2 18 18
 24 Osterwind, Renate Wiesbadener GC 26,5/31 3 17 17
 25 Sandkühler, Gudrun Spessart, GC 22,3/26 3 16 16/22,4
 26 Rösler, Günter Lauterbach, GC 22,3/25 2 14 14/22,4
 27 Rösler, Edith Lauterbach, GC 25,0/29 1 13 13/25,1

 

Nearest-to-the-Pin

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Von Klopotek-Doering, Margit Marburg 17,3/20 Bahn 3 Bahn 3 26/17,4
  2 Kaltwasser, Herbert Attighof G&CC 17,9/20 Bahn 5 Bahn 5 30/18,0

 

Nearest to the Line

 Pl. Name, Vorname Club   Hcp. Brutto  Netto Gew/Hcp
  1 Simon-Pratt, Maria Spessart, GC 16,5/19 Bahn 12 Bahn 12 26/16,6
  2 Burger, Georg Weilrod, GC Taunus 21,3/24 Bahn 12 Bahn 12 19/21,4

 

 * Das Gesamtergebnis ist identisch mit dem des Vorgängers. Die Reihen-
  folge wurde nach dem SWSH des DGV ermittelt!
Brutto: Im Brutto wurde ein CR-Ausgleich durchgeführt, indem den Spielern die
  Differenz zum CR Herren: 71.2 / Damen: 73.0 als Vorgabe auf die
  Löcher verteilt wurde.